Программное обеспечение фотокамеры

Еще один более простой способ загрузки изображений непосредственно из фотокамеры или устройства считывания с карт памяти предполагает использование программного обеспечения, сопровождающего цифровую фотокамеру.

Преимущество такого способа состоит в том, что в данном случае все изображения на карте памяти представляются в виде одной группы, а не разрозненных файлов, разбросанных по папкам.

Таким образом, копирование всех файлов изображений сводится к простому одноэтапному процессу.

Программа Nikon View

Программа Nikon View (как для Windows, так и для Macintosh) позволяет загружать изображения, зафиксированные цифровыми фотокамерами Nikon, и управлять их файлами.

Основное назначение данной программы состоит в просмотре изображений, но для их загрузки можно выбрать команду Launch Nikon Transfer (Начать перенос изображений из фотокамеры Nikon), чтобы вызвать диалоговое окно Nikon Transfer. В этом диалоговом окне указывается устанавливаемое по умолчанию место назначения файлов изображений и порядок их именования.

Кроме того, в диалоговом окне Nikon Transfer можно щелкнуть на кнопке Change (Изменить), чтобы внести изменения в оба указанных параметра настройки.

А для изменения отдельных параметров режима переноса изображений достаточно щелкнуть на кнопке Transfer Options (Параметры переноса), расположенной в правом верхнем углу данного диалогового окна. После настройки режима переноса изображений следует щелкнуть на кнопке Transfer, чтобы начать загрузку.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru