Векторная графика

Векторная графика в Photoshop.

Имитируем векторный рисунок с помощью готовых фигур.

Вы хотели бы создавать векторные рисунки в Illustrator, но сложность программы отбивает все желание учиться и к тому же вы не умеете рисовать? Поверьте, вы не одиноки. Векторная графика привлекает многих, но далеко не все готовы освоить новый редактор с нуля, чтобы нарисовать пару фигур.

К счастью, интересные векторные объекты можно создавать и средствами Photoshop, причем для этого вовсе не обязательно обладать даром живописца. К тому же это просто. Вам не понадобятся такие сложные для новичка векторные программы, как Illustrator, FreeHand или CorelDraw.

Достаточно лишь разобраться с инструментом Custom Shape — заранее готовыми фигурами, которым и посвящено это руководство, а также с техникой создания подобных коллекций векторных фигур самостоятельно.

Сегодня с помощью Custom Shape и других инструментов мы создадим необычную иллюстрацию. В процессе работы мы будем загружать коллекции фигур, добавлять в них новые фигуры, переключать режимы рисования, выбирать параметры фигур и даже создавать фигуры самостоятельно.

Кроме того, вы научитесь некоторым хитростям при работе с фильтрами и эффектами слоев — это поможет придать выразительность стандартным фигурам.

Наше руководство рассчитано на тех, кто уже знаком с Photoshop и его инструментами — если вы работаете с программой впервые, урок может показаться вам сложным. Хотя… тяжело в учении — легко в бою!

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru