Прежде всего — копирование

СОВЕТ

Независимо от выбранной системы организации фотографий необходимо быть последовательным в отношении всех хранимых изображений, чтобы впоследствии упростить их поиск.

Нам не раз приходилось видеть, как многие фотографы вставляют свои носители цифровой информации в устройства для считывания карт памяти и сразу же приступают к редактированию изображений непосредственно с карты памяти.

Мы же настоятельно рекомендуем сначала скопировать изображения в компьютер по трем причинам.

Во-первых, в результате копирования изображений получаются их резервные копии, позволяющие быстро восстановить случайно удаленное изображение. Во-вторых, изображения намного быстрее правятся, если они хранятся на жестком диске. Даже самое скоростное устройство считывания с карт памяти работает намного медленнее, чем накопитель на жестких дисках. И в-третьих, работая с изображениями непосредственно на карте памяти, можно повредить саму карту.

Поэтому рекомендуется скопировать изображения из карты памяти в компьютер, не стирая их до тех пор, пока карта не понадобится для фиксации новых изображений. А когда такая потребность возникнет, переформатировать карту памяти непосредственно в фотокамере, вместо того чтобы просто стирать с нее все изображения. Благодаря этому карта повторно инициализируется, а значит, снижается вероятность порчи хранящихся на ней данных.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru