Печать по требованию

Всякии раз, когда я рассказываю перед аудиторией о печати по требованию, цифровой или персонализированной, один аргумент всегда следует из того, что я говорю. Нет единогласия в определениях для печати по требованию, машин для печати по требованию, цифровой печати и цифровых машин. Они звучат одинаково, но таковыми не являются.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА «ПО ТРЕБОВАНИЮ»

Понятие «по требованию» («оn-demand»), в основном, предполагает некий запрос и быстрое исполнение. Так, для услуг показа фильма «по требованию» или факса «по требованию» одно простое нажатие кнопки или телефонный звонок — и по требованию происходит быстрое исполнение.

В печатной индустрии понятие «по требованию» ассоциируется также с меньшими и, как правило, более экономичными тиражами, особенно если вспомнить цены на единицу продукции при малых тиражах. Мое определение понятия «по требованию» такое: «требование быстрого изготовления малых экономичных тиражей». Если соблюдены все критерии, в результате получаются более низкие расходы на хранение, меньший риск устаревания, более низкие затраты на производство и распространение.

Большинство традиционных способов печати не отвечают этим критериям и не имеют данных преимуществ. Недостаток традиционной печати большими тиражами состоит в том, что воспроизведенная информация может устареть, что требует устранения старых материалов и изготовления новых. Подсчитано, что в Соединенных Штатах 31% всей традиционной печатной продукции списывается по причине устаревания.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru