Epson. Модель Р-5000

Epson продолжает развитие линейки мультимедийных альбомов. Напомним, что, только появившись на свет (модель Р-2000), они стали популярны и востребованы, поскольку сочетали функции накопителя снимков с возможностью смотреть фильмы и слушать музыку.

Р-5000 не нарушает этой традиции. Основное улучшение по сравнению с предыдущими моделями — новый ЖК-дисплей PhotoFine Ultra размером 4 дюйма и „вэгэашным» разрешением 640×480. Разработчики отказались от традиционной RGB-схемы (красный, зеленый и синий) формирования цвета на экране.

И теперь вместе с красным и синим фильтрами используется не один, а целых два зеленых: изумрудно- и желто-зеленый.

По словам создателей, это обеспечивает широкий цветовой охват, позволяет без искажений передать большинство оттенков цвета и вплотную приблизиться к пространству Adobe RGB.

Пожалуй, подобного по характеристикам дисплея мы не встречали: и цвет, и разрешение здесь на высоте, правда, как обстоит дело с углами обзора, не совсем ясно.

Объем жесткого диска не увеличился, как и раньше, он составляет 80 Гб, а это позволяет разместить на нем несколько тысяч снимков, снятых, например, шестимегапиксельной зеркалкой. Поддерживаются два формата карт памяти: CompactFlash II и SD, а кроме JPEG-файлов альбом умеет просматривать RAW-формат и воспроизводить видео- или аудио-файлы, например MPEG 4, DivX, Motion JPEG, МРЗ и т. д.

Чтобы проигрывать, прослушивать и просматривать все это великолепие, Р-5000 использует литиево-ионный аккумулятор емкостью 2600 мАч — совсем немало!

Стоит Epson Р-5000 около $800, но есть и более бюджетный вариант (около $600) с меньшим объемом диска-Р-3000.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru