Фотофутболка — Добавляем текст

Создайте текстовый слой и выберите в инструменте Text размер и начертание шрифта. Чтобы результат не получился „пестрым», не используйте много разных шрифтов.

Щелкните правой кнопкой мыши по выделенному тексту и убедитесь, что в пункте Anti-Alias On стоит галочка — тогда границы текста будут гладкими.

Раскраска цифровым светом.

Добавьте снимку иллюзию направленного света.

Настроить яркость темных и светлых областей снимка можно при помощи фильтра Filter > Render > Lighting Effects, обеспечивающего нас целым арсеналом виртуальных прожекторов и светофильтров.

Здесь есть широкий выбор типов освещения, воспроизводящих различные реальные условия. Чтобы выбрать подходящий, щелкните по выпадающему меню.

При таком широком выборе обязательно ознакомьтесь с получающимися результатами. Для регулировки интенсивности и положения источников света воспользуйтесь ползунками и окном предварительного просмотра.

РАЗМЕЩЕНИЕ ТЕКСТА

Активировав текстовый слой, щелкните в меню параметров инструмента по пиктограмме Create Warped Text. В открывшемся окне Warp Text выберите из выпадающего меню Style > Arc. После этого отрегулируйте ползунком Bend степень искривления, подогнав дугу с текстом под контур вырезанного изображения.

ОБЪЕДИНЕНИЕ СЛОЕВ.

Можно сохранить изображение, оставив слои нетронутыми, но размер файла при этом будет слишком большим. Поэтому выполните команду Layer > Ratten Image, чтобы слить все слои в один. Прежде чем сделать это, убедитесь, что все нужные вам слои выбраны и правильно расположены.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru