Фотофутболка — Постеризация

На майках в аиле Surf обычно используют цветную графику, а не фотореалистичные изображения. Имитировать это можно одним из фильтров групп Artistic или Sketch. Здесь мы остановили свой выбор на фильтре Crosshatch, преобразующем фото в иллюстрацию.

ПОСТЕРИЗАЦИЯ.

Чтобы усилить графичность изображения, мы воспользовались эффектом Image > Adjustments > Posterize. Устранив плавные полутона, мы оставили четыре-пять уровней цвета в каждом канале. Это придает изображению несколько „рваный», резкий характер.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОВ.

Выберите Image > Transform > Free Transform и уменьшите размер рисунка на рабочем холсте, управляя угловыми маркерами. Удерживайте нажатой клавишу Shift, чтобы не искажать пропорции. Уменьшенный рисунок расположите в центре холста.

ЭЛЛИПТИЧЕСКОЕ КАДРИРОВАНИЕ.

Выберите инструмент Elliptical Marquee и очертите картинку. Щелкните правой кнопкой мышки и выберите Layer via Cut чтобы вырезать выделение из старого слоя и сохранить его в новом.

РАСТУШЕВКА ГРАНИЦ.

Выделите изображение и вызовите функцию Select > Feather. Она позволяет слегка размыть и приглушить границы вырезанной области, придав ей более симпатичный вид. В нашем примере функция работала по каемке толщиной 20 пикселей.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru