…ИНСТРУМЕНТАМИ ВЫДЕЛЕНИЯ

Инструменты выделения также могут использоваться для создания фигур, но поскольку выделения являются растровыми объектами, линии в этом случае не получатся плавными. Инструменты выделения лучше всего подходят для создания фигур в виде природных объектов, но перед этим выделение нужно превратить в контур, используя панель Paths.

БЕЛЫЕ ДЕТАЛИ. Теперь нарисуем белых птиц, используя фигуру Bird 2 из коллекции Animals. Добавим круги при помощи инструмента Ellipse и полосы при помощи Rectangle. При этом нужно убедиться, что включена функция Add to Shape Area, иначе в итоге получится очень много слоев. Применим к некоторым кругам фильтр Gaussian Blur.

КОНТУР, И ВСЕ ГОТОВО! Создадим новый слой и зальем его JL\# синим цветом. Нарисуем большой прямоугольник с радиусом скругления углов (параметр Radius на панели настроек) 100 пикселей. Разместим его ровно по центру документа и затем выберем Make Selection в меню на панели Paths. Сделаем синий слой активным и нажмем Delete. Перетащим слой с прямоугольником в нужное место и украсим углы рамки готовыми фигурами из коллекции Ornaments.

РЕДАКТИРОВАНИЕ КОНТУРА. Когда контур будет создан, его можно редактировать с помощью инструментов Path Selection и Direct Selection. Для того чтобы фигуру можно было использовать повторно, сохраним ее после редактирования как новую фигуру. Для этого выберем в меню Edit > Define Custom.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru