Использование неудачных снимков

Превращаем неудачные снимки в графические

Любое невзрачное фото легко превратить в великолепный логотип!

Для создания впечатляющего дизайна вовсе не обязательно использовать все фото целиком. Здесь мы воспользовались неудавшимся недоэкспонированным пейзажем, снятым на пляже, и превратили забавный абрис флюгера в довольно удачный логотип.

Зтделите абрис от фона инструментом Magic Eraser и сотрите оставшиеся детали. Подрежьте шест флюгера, чтобы осталась только его вертушка. Далее помощи команды Color Variations придайте изображению синий опенок. Затем создайте текстовый слой и подберите шрифт, сочетающийся с нашим морским мотивом.

Присматриваемся к сувенирам на лотках

Фотография сувенира может стать основой рисунка на футболке и прекрасной памятью об отпуске.

Наверняка каждому из вас доводилось привозить сувенирные футболки из тех мест, где вы побывали в отпуске. Но почему бы не сделать такую собственными руками? Дизайн нашего примера взят с декоративной тарелки, купленной на уличном рынке во время недавнего путешествия на прекрасный греческий остров Кефалония. Вернувшись домой, мы поместили тарелку на белый фон и сфотографировали ее сверху при естественном освещении.

На компьютере очень легко убрать фон при помощи инструмента Magic Eraser. Увеличив масштаб изображения лупой, мы подчистили края, а затем инструментом Clone устранили все дефекты раскраски. Далее мы сделали цвета более сочными с помощью команд Enhance > Adjust Brightness/Contrast > Levels и Enhance > Adjust Color > Hue/Saturation. Последним штрихом стало создание текстового слоя. Мы взяли образец красного цвета с изображения и сделали надпись шрифтом, соответствующим общему стилю нашего дизайна.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru