Кэш экспорта

Для присвоения ключевых слов в File Browser сначала выделите файлы изображений, а затем щелкните в поле, расположенном слева от присваиваемого ключевого слова. В данном поле появится отметка, указывающая на то, что данное ключевое слово было присвоено выбранным изображениям.

Если требуется просмотреть изображения, которым было присвоено конкретное ключевое слово, щелкните правой кнопкой мыши на этом ключевом слове в палитре Keywords и выберите из контекстного меню команду Search (Поиск). Благодаря тому что критерии поиска устанавливаются автоматически в результате присвоения ключевого слова, после щелчка на кнопке Search будут найдены изображения, которым было присвоено выбранное ключевое слово.

Кэш экспорта

Если для редактирования групп изображений применяется File Browser и в конечном итоге изображения переносятся на компакт-диск, в этом случае целесообразно воспользоваться свойством Export Cache (Кэш экспорта). При выборе команды File>Export Cache в File Browser данные о миниатюрных видах изображений из текущей папки экспортируются в эту же папку.

Если затем папка перемещается или файлы из нее переносятся на компакт-диск, при просмотре изображений в File Browser не нужно ждать, пока сформируются их миниатюрные виды. Соответствующие файлы данных обеспечат мгновенный доступ к миниатюрным видам изображений, ускоряя просмотр при поиске.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru