Ключевые слова

Ключевые слова служат для обозначения темы и предмета фотографии, упрощая последующий поиск изображений.

Ключевые слова лучше всего присваивать в процессе редактирования изображений. Присвоение ключевых слов само по себе является целой наукой. Вследствие индивидуального характера снимков очень трудно давать здесь какие-то советы. Тем не менее рекомендуется придерживаться предельной простоты ключевых слов. Но если, например, необходимо найти изображение, представляющее конкретное понятие, подобрать для него ключевое слово будет немного сложнее.

Проще всего придумать самые элементарные ключевые слова. Они должны обозначать наиболее важные подробности, касающиеся изображения, в том числе ориентацию, тип фотокамеры, место съемки, а также дополнительные сведения о характере изображения.

Труднее подобрать ключевые слова, обозначающие определенные понятия, поскольку одно и то же понятие может быть описано многими словами. Например, к фотографии улыбающегося человека подходят такие ключевые слова, как «радость», «веселье», «смех», «хорошее настроение», «потеха».

Каждое изображение передает определенные эмоции и представления, а это довольно субъективные понятия. Ведь каждый зритель может интерпретировать изображение сообразно своим чувствам.

В File Browser предоставляется возможность присваивать простые ключевые слова изображениям и находить их по одному или более присвоенным ключевым словам.

В палитре Keywords ключевые слова классифицируются по наборам, в которых и создаются отдельные ключевые слова. Например, к категории «Событие» могут быть отнесены ключевые слова «День рождения», «Окончание учебного заведения» или «Свадьба».

Для создания новых наборов ключевых слов достаточно щелкнуть на кнопке New Keyword Set (Новый набор ключевых слов), расположенной в нижней части палитры Keywords. А для создания новых ключевых слов в наборе следует щелкнуть на кнопке New Keyword (Новое ключевое слово) в том же месте палитры Keywords.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru