Программа ZoomBrowser

Программа ZoomBrowser (только для Windows) входит в комплект цифровых фотокамер компании Canon (www.usa.canon.com) и позволяет загружать изображения из карт-носителей цифровой информации. (Компания Canon предоставляет аналогичную программу Image Browser для Macintosh.) Программа ZoomBrowser может быть настроена на автоматический или ручной запуск при подключении цифровой фотокамеры к компьютеру либо установке карты памяти в устройство считывания.

При этом все изображения на носителе цифровой информации отображаются в миниатюрном виде, чтобы упростить выбор загружаемых файлов изображений. (Настоятельно рекомендуется сначала загрузить все изображения, а затем отсортировать их с помощью другой программы, специально предназначенной для управления файлами изображений в качестве более удобного средства их организации и просмотра.

Такие программы рассматриваются далее в этой главе.) Для выбора всех изображений в программе Zoom- Browser достаточно щелкнуть на кнопке Select, а затем выбрать вариант Select All и, на конец, щелкнуть на кнопке Download Image (Загрузка изображения), чтобы вызвать диалоговое окно Download Settings (Параметры загрузки).

В этом диалоговом окне можно создать новую папку для хранения изображений, а также добавить префикс к именам файлов всех изображений, чтобы хранить их в организованном порядке.

Далее следует щелкнуть на кнопке ОК, чтобы начать процесс загрузки изображений RAW, но мы для этой цели рекомендуем подключаемый модуль Adobe Camera RAW, по скольку он удобнее и намного быстрее выполняет преобразование из формата RAW.

(Данный модуль уже встроен в версию Photoshop CS. Остается лишь открыть файлы и
настроить соответствующие параметры.)

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru