Создаем лес

Запомните расположение инструментов, и дальше будет легко!

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФИГУР В Photoshop есть несколько инструментов для создания фигур — их легко найти на панели инструментов справа от кнопки инструмента Path. В этом проекте мы будем использовать возможности Custom Shape — значок с размытой каплей (появится при удерживании кнопки инструментов нажатой).

Но для начала создадим новый файл (например, формата А4), после чего зальем фон желто-зеленым радиальным градиентом.

РИСУЕМ ЛЕС Фигуры можно создавать в виде контуров (Paths), в отдельных слоях (Shape Layers) или в одном из рабочих слоев (Fill Pixels). Для создания деревьев на панели настроек инструмента нажмем кнопку Paths и кликнем по треугольнику рядом с иконкой Custom Shape. В открывшемся меню выберем пункт Defined Proportions.

Кликнем по кнопке Add to Path Area. Теперь создадим побольше деревьев, каждый раз кликая и растягивая контур.

НАСТРОЙКИ ФИГУР.

На панель настроек инструментов вынесено немало полезных функций, позволяющих контролировать процесс создания фигур. Например, можно выбрать режим рисования (Shape Layer, Path или Fill Pixels), изменить тип взаимодействия нескольких фигур в одном слое и подобрать стили и цвета.

Зайти в настройки инструментов также можно, выбрав инструмент Custom Shape на панели инструментов и кликнув по треугольнику рядом с иконкой Custom Shape на панели настроек. У некоторых инструментов есть дополнительные настройки, поэтому советуем поэкспериментировать.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru