СОЗДАЕМ СОБСТВЕННЫЕ ФИГУРЫ…

НМЕНЬШЕ ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ. Благодаря использованию функции Subtract from Path Area осталась лишь красивая дугообразная фигура. Используем эту фигуру для создания тела бабочки. Повторим процесс создания таких же фигур для усиков, ног и глаза. Сделаем несколько копий фигуры, которую мы создавали для тела бабочки, и применим к ней какие-нибудь интересные стили. Добавим листик под бабочкой с помощью фигуры Fern из коллекции Nature.

РАСТЕРИЗУЕМ ФИГУРЫ

Применяя к фигурам фильтры, можно JL шшш получить весьма необычные эффекты. Однако сначала фигуры нужно растеризовать. Это означает, что фигуру нельзя будет редактировать как контур. Растеризованные фигуры также не стоит масштабировать: если попытаться их растянуть, они станут размытыми. Для растеризации слоя с фигурой выберем из главного меню Layer > Rasterize > Shape. В Photoshop есть большая коллекция фигур, однако гораздо приятнее пользоваться фигурами собственного изготовления. Сегодня для их создания мы использовали инструмент Реп. Однако подойдут и инструменты Lasso Собственную фигуру легко создать из всего, что можно конвертировать в контур. Такие инструменты, как Реп и Shape, лучше всего подходят для создания фигур с ровными плавными линиями.

ЗАКРУЧИВАЕМ УСИКИ.

Теперь пришел черед фильтра TwirL JL*«9# который мы выберем из меню Filters > Distroit > Twirl, затем создадим еще два листочка других оттенков зеленого, применим ко всем листьям эффект Drop Shadow и разместим их слои на панели Layers так, чтобы они оказались под бабочкой. Работа стала значительно веселее, дело осталось за малым! UЯРКИЕ ЦВЕТЫ Цветы тоже можно нарисовать при помощи готовых фигур. Выберем фигуру Flower б из коллекции Nature. Нарисуем цветок и применим стиль слоя Gradient Overlay. Теперь возьмем фигуру Flower 5, создадим цветок и поместим его в центр первого цветка. При помощи инструмента Ellipse нарисуем в середине белую точку. Таким же образом создадим еще два цветка.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru