Визуальные каламбуры

Визуальные каламбуры привлекают внимание

Визуальные каламбуры — очень популярный мотив, который можно увидеть на многих дизайнерских футболках, продающихся в дорогих магазинах. Умение скомбинировать изображение и слова так, чтобы они доносили какую-то мысль и юмористическую реплику, — признак высокого стиля.

Для этого принта мы сфотографировали сочную грушу на фоне белой стены и обрезали ее в Elements при помощи инструментов Background Eraser и Magnetic Lasso.

Наш исходный снимок тропической пальмы выглядит крайне заурядно, но часто, выбираясь на фотоохоту, нелишне снимать побольше всяких подробностей — никогда заранее не угадаешь, где эти случайные снимки пригодятся.

При помощи Elements можно превратить самый банальный кадр в рисунок, встречающийся на майках пляжных сувенирных магазинов. Чтобы добиться этого результата, мы скадрировали снимок и повернули его командой Image > Rotate > Custom. Так мы получили правильную композицию.

Далее мы „подтянули» цвета и форму листьев пальмы командой Image > Adjustments > Posterize: плавные полутоновые переходы заменились ступенчатыми, создав приятный графический эффект.

По умолчанию в команде предусмотрено сохранение четырех уровней в каждом цветовом канале, но для того чтобы не потерять детали, мы увеличили это значение до пяти.

Далее воспользуйтесь инструментами цветокоррекции (Enhance > Adjust Color), чтобы добиться желаемых оттенков и насыщенности.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru