Загрузка изображений из фотокамеры

В цифровых фотокамерах имеется специальный порт для подключения к компьютеру. Это удобно, так как не требует специального устройства считывания с карт памяти. После установки соответствующих драйверов и подключения фотокамеры к компьютеру можно приступать к непосредственной загрузке из фотокамеры. Скорость такой загрузки зависит от типа соединения фотокамеры с компьютером.

Загрузка изображений

Процесс загрузки изображений достаточно прост. Независимо от выбранного способа загрузки (непосредственно из фотокамеры или с помощью устройства считывания с карт памяти), для этой цели можно воспользоваться средствами управления файлами, доступными в операционной системе, либо специальным программным обеспечением.

Если хранить цифровые изображения в организованном порядке с самого начала, их всегда можно быстро найти. Ведь цифровые фотографии накапливаются очень быстро. Поэтому сначала рекомендуется создать на жестком диске главную папку, а впоследствии добавлять к ней дополнительные папки для организованного хранения изображений.

Выбор наиболее подходящей системы организации изображений зависит от основных критериев их последующего поиска. В частности, иерархию папок можно организовать по теме, месту, дате съемки или любым другим критериям.

СОВЕТ

Если изображения требуется упорядочить по дате, достаточно создать папку под названием Photos(Фотографии) для хранения всех изображений. А внутри этой папки добавлять новые папки, используя в их именах формат для указания числа, месяца и года съемки. Таким образом, папки будут организованы в хронологическом порядке при их сортировке по алфавиту.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru