Загрузка изображений в Windows

В системе Windows прежде всего необходимо перейти к той папке, в которой предполагается хранить изображения.

Так, если изображения должны храниться в папке Photos на основном жестком диске, достаточно дважды щелкнуть на пиктограмме My Computer (Мой компьютер), расположенной на рабочем столе Windows, а затем на пиктограмме основного жесткого диска (С:) и, наконец, на папке Photos. В самой папке необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать из всплывающего меню команду New>FoIder (Создать>Папка). В итоге появится пустая папка, для которой следует указать имя, а затем нажать клавишу Enter.

А теперь можно перейти к изображениям на носителе цифровой информации и скопировать их в только что созданную папку. Если фотокамера непосредственно соединена с компьютером, дважды щелкните на пиктограмме My Computer, а затем на пиктограмме фотокамеры. При загрузке из внешнего устройства считывания с карт памяти необходимо дважды щелкнуть на пиктограмме My Computer, а затем на пиктограмме этого устройства.

В данный момент для загрузки изображений в компьютер должны быть открыты оба окна с файлами исходной и целевой папок. В исходной папке, находящейся на носителе цифровой информации в фотокамере или в устройстве считывания с карт памяти, необходимо выбрать все копируемые файлы.

Это должны быть все файлы изображений, поскольку решение о том, какие из них следует действительно оставить, целесообразно принимать впоследствии. Итак, выберите команду Edit>Select All (Правка>Выделить все) либо нажмите комбинацию клавиш Ctrl+A, чтобы выбрать все файлы. А затем перетащите эти файлы из исходной в целевую папку.

Октябрь 31, 2012

Обсуждение закрыто.

 
2007-2012 © Использование материалов с согласия администрации helppechat.ru